FC BOGNY - Le Site Officiel : site officiel du club de foot de BOGNY SUR MEUSE - footeo

Réunion DISTRICT de Formation pour les bénévoles

Le 18 avril 2009
de 08:30 à 11:45
Club House de Bazeilles

Description

REUNION DE FORMATION ET D’INFORMATION DES DIRIGEANTS BENEVOLES : SAMEDI 18 AVRIL 2009 A LA SALLE DU STADE MUNICIPAL DE BAZEILLES

Le District des Ardennes de Football organise une réunion de formation et d’information pour les dirigeants bénévoles le SAMEDI 18 AVRIL 2009 à la salle du club House du stade Municipal de BAZEILLES.

Tous les dirigeants bénévoles recensés dans la liste ci dessous sont convoqués à partir de 8H30 à cette réunion.

Début des travaux à 9H00.

Pour une bonne organisation, nous vous demandons de renvoyer le coupon réponse de participation pour le Jeudi 09 Avril 2009 au plus tard.

Ordre du jour :
* Accueil du club de BAZEILLES.
* Accueil du District des Ardennes de Football.
* Intervention du CDFA Didier SENECHAL.
* Mise en situation du bénévole sur des situations administratives.
* La Licence - Le Médical – La Feuille de Match.
* Le rôle et la mission de l’arbitre bénévole (Nombre de joueurs, équipement des joueurs et le temps de jeu).
* Le rôle et les fonctions des Arbitres Assistants (Situations de jeu, les sorties de jeu et le Hors jeu).
* Débat entre les animateurs et les stagiaires.

11H45:* Fin des travaux.

* Pot de l’amitié et casse-croûte offert par le District des Ardennes de Football.

AIGLEMONT : BIARD P. - RUBY A. – MARCHAL J. – BELGE CH. – GERARDIN F.
ALLANDHUY : BINET J. – BOURLET S. – RAUCOURT L.
ASFELD : GILBERT JP. – PERQUIN P. – FRANZINI JP. – LAMBLIN P.
ASPTT CHARLEVILLE : LABARRE J. – LABARRE J. – STANISLAWSKI JP. – ELIET .T.
ATTIGNY: VLANA DA COSTA J. – DUGENIE E. – JANNIOT D. – MLYNARCZYK A.
AUBRIVES : MERCI D. – SALI L. – HASSANI A.
AUVILLERS/SIGNY : VINCENZO D. – WAXIN M. – CHRETIEN B. – GUILAIN MC. - LEDOUBLET TH. – PELLETIER M. – CHEVRON A. – CHENIN B.
BALAN : KELLER PH. – HUBERT M. – PIQUET P. – GILLET J.- KELLER P.
BARBY : DUCAS D. – LABBE A.– DEVIE M.– LEMAIRE P. – CORNEILLE JM.
BAZEILLES : BERNARD JC. – FRADIN B. - DERULLE D. – OBLIN M. – CHARTIER JM. - HUSSON P. – OBALA PH.
BLAGNY : COLAMBO N. – POISNET M. – VISCAINO F. – CHOUATER K.
CARLASSARE A. – GERVILLA G. – PRUDHOMME A. – CAMUS M.
BLANZY : OSDOIT R. – DUPONT J. – KROLAK JF. – LAFOND S. – CHRETIEN A.
BOGNY : BOSSEAUX R. – ROBINET JL. – HOAREAU D. – GREGOIRE JP.
BOULZICOURT : TOMBOIS A. – HUREAUX G. – TOMBOIS D. – MORETTO G. - BLED C.
BOURG FIDELE : IMAACHE D. – PORTIER G. – HUANT H. – ANDRY G. - COLLIGNON M. – ANDRY E.
BOURG-ROCROI : LECLET D. – LALLEMENT JC. – COPIN A. – LEGROS CH. - DOMINGUES J. - DEMELIN G. – DEMELIN CH.
BRIEULLES : MILHAS D. – LOUPPE J. – TINAUT C. – DIEUDONNE F. – HILLIAN D.
BUZANCY: JUPINET TH. – CHENIN D. – KLEIN A. – PREVOT D. – GERARD V.-.FONTAINE P. – VAUDE J. – HERBIN TH.
CARIGNAN-LINAY: THIEBAUT J. –THIEBAUT L. – ZANETTE S. – NOTA S.
CHALLERANGE: DUBOEUF D. – POLICE H. – CHARLIER P. – ALLART A.
CHATEAU PORCIEN:BRIQUET G. –BRIQUET M. – HOTTE CH. – GERARD J.
CHAUMONT PORCIEN : MULLER G. – LEFEVRE V. – JEANTIL.ST. – SCHONER F.
CHEMINOTS CHARLEVILLE : PINOTIE B. – MARTIN Y. – STOUPY M. –OLLER E. - LEMAIRE ST. – FRANOT N.
CHEVEUGES : ERARD R. – BRIANI Y. – TAVENAUX D. – HUBERT M. – BUCEK JF. - FOURNY D. – LEROY C. – ROUI Y. – DUMONT J. - DESTENAY H.
CHOOZ: SURAY G. – IBOUDHEGHACEN M. – SERRAULT S. – SERRAULT D. - SERRAULT JL.– MEHDID N.
DAMOUZY : MONACELLI L. – LARZILLERE M. – HERELLE J. – LECLET J.LAURENT P. - PIERLOT J. – BOILEAU M.
DEVILLE:FECHEROLLES JM.– DELMONT D.– LEMPEREUR R. – DONNET S.
DONCHERY: AFRIBO PH. – LEJEUNE M. – COQUET I. - FRITTE .D.
DOUZY : TOMINE A. – PECHEUX PH. – TOMINE B. – TIBERIO F. – LORRILLERE .D. CAPITAIN I. – LASALLE S.
ECLY: LECLERE J . – COUTIER B. – PIER JF. – FOUDRINIER M. – MARCINIAK J. - LAPIE D. – MARCINIAK W. – HARDY B. – TISSERANT X. – FEQUAUT S.
ENTENTE MUNICIPALE : PEREZ M. – LHOTELAIN J. – GROSSELIN P. – RUSZ P.
ENTENTE SPORTIVE CHARLEVILLE : DEBBAH L. – RIVIERE CH. – LADOUCE M.
FEPIN : BOUSREZ D. – HOUZAI J.
FLIZE: LEFEVRE M. – BAUDRILLARD M. – SCHNEIDER G. – JUNG F. - VANRYSSEL B.
FLOHIMONT: HARDY ST. – DUPUIS W. – DUJEUX J.
FLOING: MARETTE JM. – MOY MC. – LALLEMENT TH.
FRANCO-TURCS: BENGRICHE A. – KABADAYI A. – ASLAN E. – KUTLU H.
FUMAY : ESPINOSA K. – LINGLET JM. – AQUILANTI L. - DI RENZO L.
GERNELLE : THEVEU M. – DEMISSY G. – DEMISSY Y. – BONNEAU N.
GIVET:VASSAN L. – RIGO A. – VALENTIN D. – VIVET S. - TIFFANEAU S.
GIVONNE: CARRY JL. – BLANCHARD A. – OUDART JL. - DUMONT R.
GRANDPRE: ZEIMET PH. – HUNIN CH. – BADET F. – LEFEVRE R. – NIVOIT J.
GUE D'HOSSUS : LACROIX J. – BEROUDIAUX C. – DETINNE N. – MOUTARDE Y.
GUIGNICOURT : BERNIER R. – DEBAY J. – GERMAIN Y.
HANNOGNE : COSSARDEAUX V. – TASSIN C. – COSSARDEAUX V. – BRANCHUT E. - WOJEEZ N. – DOMELIER D. – GILLET S. – FOURNAISE D.
HARAUCOURT : BOUCHER JP. – PONSIN B. – BOSCHETTI G. – VERRAUX J. - ROUYERE X. – THIERRY E.
HAYBES : DEGRAEVE P. –– FERNANDEZ E. – DIAS L.
JEANTILS GILLET : RIVIERE J. – MANDELLI A. – RIVIERE CH.
JOIGNY/MEUSE : FUMEL D. – VANZELLA A. – GILLET A. – MABED ST.
JUNIVILLE LA NEUVILLE : GREUZAT G. – ROCHO JC. – LOUIS A. – ALLART JP.BERMEJO I. – HABERT B. – THIRY L. – CAUCHON W. - SIMON JP.
LA FRANCHEVILLE : GONEL N. – SOSSONG G.
LA HOUILLERE : BAHA A. – PLANTE JC.
LA RETOURNE : LECLERE Y. – DOUZAMY L. – ROUILLE G.
LAUNOIS: BIARD H. – BALLAND A. – BLOTTIERE C.
LE CHESNE : JACQUES.P. – BASOT E. – BRASSART P. – GRANCHER M.
LE THEUX : LALBERTIER TH. – SCHNEIDER G. – PREUX CH. – FORBOTTEAUX F. - LONGINI JC – LONGINI CH.
LE THOUR : CHRETIEN F. – CHRETIEN M. – CHRETIEN R. – DESTREMONT J.
LES AYVELLES : BAZOGE JP. – PATAT P. – GONZALEZ F. – TANTON CH.
LEVREZ : VAUCHER L. – DIDIER J. – PARIS J CH.
LIART :CORDIER D. – ROLAND A. – DELAMARRE F. – CLIN J. – NICLET S.
LUCQUY: GUIGNARD M. – GUIGNARD TH. – LAGERBE JP. – LAHURE G.
LUMES : MONGIAT B. – MOREL D.- DEVILLE J. – RIVIERE F.
MACHAULT:BOUILLEAUX .P. – PAPAVERO L. – LELOUX ML. – GARNIER L. PLESSY JP. – PRUDHOMME J. – ALBEAU G. – DUMENIL P.
MANCHESTER : CHRETIEN P. – MARTINI M. – THEVENIN J.
MARGUT: NOEL D. – GREGOIRE ST. – RICHEPIN G.- BARTHELEMY H. – FONTAINE P. – ALEXANDRE F.
MAUBERT FONTAINE : GREGOIRE D. – DEMONCEAUX L. – DORE E.
MEDIA TERRE: ABDELAZZIZ Y. – VAUCHELET TH. – BOUDEMDAM.A.
MESSINCOURT: MOTELET B. – HUDEC L. – BAYART JL. – FRANCOIS M.
MONTHERME: BIGORGNE M. - FECHEROLLES F. – WILLEME D. – BEAUPERE G
MONTHOIS : BONHOMME F. – NOIRANT E. – STAFFOLINI R. – NOIRANT H. - DERVE CH. – MOIZAN R. – CARRE B. – PRUVOT S.
MOUZON : LANG M. – DUFUS JL. – MICALIN C. – AZOUZ F. – GUILLAUME F.
NEUFMANIL : BARRE.ST - TOUPET J. – BARRE JC. – LEGENDRE B. – LEGENDRE D
NEUVILLE LES THIS : PECHEUX P. – NOBEL JM. – MASSAOUDI L. – GENONCEAU F. - COIBION P. – NOBEL R.
NOUVION SUR MEUSE : BOIS JL. – FROISSART D. – VAUCHELET E. – MANICKI D.
NOUZONVILLE : DUPUIS JM. – WANSCHOOR F. – MALAGOLI E. - MALICET JP.
NOVION PORCIEN : DUBOIS P. – MOYERE ST. – DUQUELLENCE Y. – DELLOUP H.
NOYERS PT MAUGIS : FALCOZ J. – WIECHETEK M. – FALCOZ L. – PERIGNON M. - DUSARD H. – BEAUVILLAIN H.
OLYMPIQUE CHARLEVILLE : ABDELAZZIZ M. – MEDINA F – DEVILLE D.
PARGNY RESSON : PRUDHOMME D. – WEIGEL D. – FRAMBOURG F.
PIXIEN : RICAULT W. – PIELTAUT J. – BECQUET X.
POURU AUX BOIS : CORDIER M. – BONNAN P. – DOCQ CH – BOUCHER A.
POURU ST REMY : DIEU F. – THULLE H. – CHARLIER J. – DAVENNE D.
PRIX LES MEZIERES : COLLINET S. – BAZOGE JM. – BONNET R. – LAVALLE F.
PUILLY : ELGOFFE D. – BRUNAUX M. – BRUNAUX D.
RANCENNES : ALLAG B. – MAHDID Y. – OUICHENE S. – PONCIN L. – KRANYEC.J.
RAUCOURT : MOZET B. – MIGNE G.
REMILLY : VAUCHER D. – DEGEN J. – BARRAGATO F. – RENAUX B. – DISCRIT F.
ORZY REVIN : ABBASSA A. – ZEGHDANE E. – ZAGHDANE A. – ZEGDHANE D.
REVIN : GUTTERIEZ JL. – CHRISTOPHE J. – VASSAUX J. – BOIE.S.
RIMOGNE :PETIT P.– LAMBERT D.– VERITA Y.- CARON M. – LAMBERT F.
ROUVROY: PONSARDIN D. – GOBINET CH. – RAVAUX K. – BECARD N. - BRETON.D
SAILLY: SENECHAL O. – LOUIS D. – AUBRY P.
SAPEURS POMPIERS : THEVENIN J. – GOUT J. – COLLET F.
SAULCES MONCLIN : HARBULOT E. – KURMAN C. – CUGNET O. – HAUTION F.
SAULT LES RETHEL : ADLOFF M.– LECLERE C.– SENE A.- MALHERBE JP.
SAVIGNY: MARTIN F. – LALLEMENT D. – SENENO D.
SEDAN ECOLE: WILVERS C. – HAMLA M.
SEDAN TORCY: BARRAGATO V. – BOUAMIRIOU M. – GOEDERT R. – GOEDERT D. LEBRUN A. – PAUL K.
SEDAN-RESIDENCES : BAUDOIN JP. – MOUTARDE E.
SEMOY AVENIR : ROBINET A. – BERTOUT A. – FERET DU LONGBOIS JY.
SIGNY L'ABBAYE : ROUSSEAUX P. – DUPONT JF. – JOLLY G. – KELLER J. - RICAULT E. – MARLIO A.
SIGNY PETIT : CLARAZ A. – FRICOT A. – PECHEUX F.
SORMONNE: GAVAZZI TH. – GAVAZZI E. – PHOBERE J.
ST GERMAINMONT: LOBREAU L.– LOBREAU N.– LOBREAU M.– BEGHIN JP.
ST LOUP: DECLOUX G. – BOITEL A. – MULLER G.
ST MARCEL: SOBACO R. – JEANTILS D. – DURBECQ P. – LHERMITTE JM. - PAQUIN J. - HORANG CH. – REGMAULT P. – RICAULT D.
ST MENGES: COUAILLIER PH. – SCARA J. – VAUTIER J.
TAGNON: BREBANT D. – FERON A.- PINOT PH
TERRON: KOT C. – KOT .TH. – BREHAU .Y. – HENISSE .P. - RAULIN .C. – BOUILLON H.
THILAY: BIVOY PA. – LEBEL P. – BIGORGNE B.
THIN LE MOUTIER : RAULET Y. – GILLET L. – ONETTI JL. – PERAZZA J. - GOFFETTE M. – TAILLEUR P.
TRM: CIOFFI N. – JOURNEE TH. – HUSSON L. – DEPAIX R.
VENDRESSE : PERIGNON F. – ALEXANDRE F. – ALEXANDRE M. – HUT N. - TRUSSARDI A.
VILLE SUR LUMES : COPINNE PH. – COPINNE M. – DELAHAUT E. – JELU C. - KINSINGER J. – POTERLOT ST.
VILLERS DEVANT LE THOUR : GEZA J. – GEZA J. – BIGAUD Y.– PIHEN A.
VILLERS SEMEUSE :GRAVE JM.– PETITPAS P.– BLANDIN A.– MARTIN PH.
VIREUX : TUMSON T. – LOBBE JL. – IFOURAH S. – PENNELLA V CHARPENTIER TH. - CHARPENTIER R. – MINGOLAT P.
VIVIER AU COURT : JELU B. – COSTABELLI M. – DEMART JP. – MAHOUDEAUX M. IRIGOYEN J.
VOUZIERS : WATREMEZ F. – DEMAREZ A. – WIDMER M.
VRIGNE AUX BOIS : DJAI A. – JACQUES A. – BAUDIER B.
VRIZY- VANDY: DAUPHY M. – DAUPHY B. – PELEGE M. – VOLVER W. – PELEGE B. - HUET P.
WARCQ : PECHEUX X. – MASSIET Y. – STENGEL Y. – BOTTE E.

PS : Les dirigeants qui auraient été malencontreusement oubliés dans cette liste, doivent téléphoner au District afin d’être convoqués à cette réunion.

Veuillez contacter David pour l'inscription .

Lolo Newlife est devenu membre 7 jours
Jacques Lesieur est devenu membre 1 mois
Sébastien Leclet est devenu membre 1 mois
CdF : nouvelle photo 3 mois
CdF 3 mois
U 19 et 2 autres 3 mois
Coupe de France 3 mois
SENIORS FEMININES et 3 autres 3 mois
Garage AD Olivier DERRIERE 3 mois
PROMOCLUB 5 mois
2016-2017 : nouvelle photo 5 mois
2016-2017 5 mois
INAUGURATION Pierre MALICET et ASSEMBLEE GENERALE 5 mois
Tournoi de sixte de l'ASB 5 mois
0-3
FC ROUVROY/THIN / U13 Eq 2 6 mois

Aucun événement

LOTO du FCB 07/05/2017 et 08/05/2017

1 mai 2017 08:56 par yoyo-fcb-08

LOTO du FCB 07/05/2017 et 08/05/2017
Le F C B organise 2 lotos le dimanche 07 mai 2017 et le lundi 08 mai 2017 au COSSEC de LEVREZY. Ouverture des portes à 12h00. Lire la suite